«Амкар» новый сезон начал с победы, пермские гандболисты тоже победили

Спорт

13 апреля в матче первого тура чемпионата второй лиги в четвертой группе Дивизиона Б «Амкар» на своем поле обыграл нижегородский клуб «Волна».

Пермяки доминировали на поле во время всей игры, однако гол забили в конце матча. Это на 80 минуте сделал Илья Юрченко,  ударом головой отправив мяч в ворота соперников. Итог встречи – 1:0. Главный тренер Андрей Блажко рассказал, что нижегородцы применили оборонительную тактику, но защита гостей была преодолена. Следующий матч пермской команды с ФК «Сокол» из Саратова пройдет в Перми 19 апреля.

СМИ сообщали, что компания «Пермэнергосбыт» из-за вылета клуба в низшую лигу отказалась спонсировать «Амкар». Руководство клуба заявило, что «Амкар» в предстоящем сезоне попытается вернуться в дивизион «А».

13 апреля в Перми гандболисты «Пермских медведей» во втором полуфинале Кубка России по гандболу обыграли краснодарский СКИФ, матч завершился со счетом 37:28. Голкипер Станислав Юрчу отразил 39% бросков в свои ворота. Финал Кубка России пройдет 14 апреля. Пермяки встретятся с московским ЦСКА, который ранее обыграл «Чеховских медведей» со счетом 24:22. За третье место СКИФ сыграет с «Чеховскими медведями».

Ранее «Солевар» рассказывал, что в Перми 15 апреля временно отключат теле- и радиоэфир.