Будет заведено дело по факту ненадлежащего содержания больницы в Перми

Пресс-служба следкома сообщила, что глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с непригодным состоянием пермской больницы, из окна которой в сентябре 2025 года выпала женщина.

Ранее в соцсетях СК России появилось обращение о состоянии городской клинической больницы № 2 имени Ф. Х. Граля, где со стен здания осыпается штукатурка, плитка частично отсутствует, оставшаяся разрушается, в палатах антисанитарные условия.

В сентябре 2025 года из окна больницы выпала пациентка, получившая смертельные травмы. Инцидент мог произойти из-за ненадлежащего состояния деревянных оконных рам и запорных устройств. В СУ СК России по Пермскому краю по факту смерти женщины проводится процессуальная проверка.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Пермскому краю Валерию Сафонову возбудить уголовное дело в связи с обращением о ненадлежащем содержании больницы. В краевом надзорном органе рассказали, что прокуратура Дзержинского района Перми организовала проверку информации о ненадлежащем состоянии помещений и антисанитарных условиях размещения пациентов в ГБУЗ «ГКБ № 2 имени Ф.Х. Граля». Будет проверено соблюдение в больнице санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о здравоохранении. При выявлении нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате СК.

Ранее «Солевар» рассказывал, что 359 жителей Пермского края за неделю пострадали от укусов клещей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР