Чемпионом мира по гиревому спорту стал атлет из Пермского края

Спорт

На Чемпионате мира по гиревому спорту, прошедшему в Индии в Нью-Дели, сборная России показала хорошие результаты. Спортсмен из Гремячинска Данил Маликов, который был в составе национальной команды, стал чемпионом мира в командной эстафете,  в двоеборье в своей весовой категории (он поднял гирю весом 32 килограмма 173 раза) и в толчке двух гирь от груди. Пермяк установил мировой рекорд, толкнув две гири по 32 кг 154 раза. На этих соревнованиях атлет выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Еще трое спортсменов из Пермского края выступали в категории ветераны и завоевали 12 золотых медалей в разных дисциплинах. Это Сергей Поварницын, Андрей Попов и Виктор Бочкарев. Они поднимали гири от 16 до 24 килограммов и побили свои личные рекорды. Каждый из них завоевал 4 медали. Всего спортсмены из Прикамья завоевали 15 медалей.

Ранее «Солевар» сообщал, что чемпионом России в седьмой раз стал пермский бегун Владимир Никитин.

Подписывайтесь на СОЛЕВАР в Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за основными новостями Перми в сообществе в ВК и  telegram-канале СОЛЕВАР.