В пресс-службе СКР сообщили, что главе ведомства Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах происшествия, в результате которого в Березниках пострадали дети.
31 марта в школе №17 в Березниках восьмиклассник распылил перцовый баллончик, который нашел на улице. Мальчик сделал это на перемене на первом этаже. 15 детей, в том числе и он сам, обратились к школьному врачу с жалобами на головную боль, тошноту и першение в горле. Некоторых из детей осмотрели в больнице и отпустили домой. Вреда здоровью школьников не причинено. 420 школьников были эвакуированы.
Следственные органы СК России по Пермскому краю проводят процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ – хулиганство. Материалы в федеральный главк передаст руководитель СУ СКР по Пермскому краю Денис Головкин. Ребенок, распыливший баллончик, из благополучной семьи.
Ранее «Солевар» рассказывал, что жителя Березников оштрафовали за посты в соцсетях.
