На «Рождественском турне – 2024» завоевали медали юные пермские летающие лыжники

Спорт

В Перми, Березниках и Чайковском прошли соревнования лыжников со всей страны. Пятеро юных летающих лыжников из региона принесли медали Прикамью на соревнованиях «Рождественское турне-2024». Это Георгий Сабуров и Кира Журкова из Перми и три представительницы Кудымкара – Щербинина Анжелика, Рычкова Милана и Мехоношина Ангелина.

Организаторы турне рассказали, что все они не раз поднимались на пьедестал почета в разные дни соревнований. В общем зачете турне Анжелика Щербинина первенствовала, а Георгий Сабуров стал третьим в своих возрастных группах. На 2 и 4 этапах весь пьедестал почета занимали представительницы Кудымкара. По итогам соревнований Пермский край впервые стал лидером в общекомандном зачете.

В соревнованиях по прыжкам с трамплина участвовали 150 спортсменов из 20 городов России в возрасте 8-13 лет, а также спортсмены из Беларуси и Казахстана. Рождественское турне в Пермском крае прошло уже в 19-й раз. Во время его проведения не обошлось без культурной программы и мастер-классов. Церемонии награждений были яркими и запоминающимися.

В 2025 году турне отметит свой юбилей. Маршрут проведения пока не определили. Претендентами на включение являются Пермь, Кудымкар, Березники, Чайковский, Лысьва и Кизел. По традиции, соревнования пройдут на трех трамплинных комплексах.

Ранее «Солевар» рассказывал, что Футбольный клуб «Амкар» вернулся в дивизион, где начинал тридцать лет назад.