В мэрии Перми рассказали о ежегодной весенней обработке от грызунов, начавшейся в Перми 20 апреля. Мероприятие продлится до 20 мая. Оно охватывает все сферы городской инфраструктуры, уделяя особое внимание местам вероятного скопления и размножения – тепловым пунктам, теплотрассам, контейнерным площадкам, подвалам домов, объектам торговли.
Обработкой занимаются собственники и балансодержатели объектов. Провести необходимые меры на своих территориях обязаны управляющие компании, владельцы рынков, магазинов, администрации учреждений образования, культуры и здравоохранения. Муниципальные контракты на проведение дератизации контейнерных площадок для сбора ТКО заключили администрации районов города.
Уже обработано более 700 объектов, еще свыше тысячи запланировано. Наибольший объем работ пришелся на подвальные помещения, территории вокруг мусорных контейнеров и теплосетей.
О некачественной уборке контейнерных площадок, незаконных свалках, грызунах можно сообщить по телефонам «горячих линий», работающих в районных администрациях.
В Свердловском районе – 244-40-13, 244-13-89; в Дзержинском – 246-58-87; в Индустриальном – 227-94-14; в Ленинском – 212-34-60, 212-24-98; в Мотовилихинском – 260-46-04, 260-27-66; в Кировском – 250-06-18, 250-06-19, 250-06-24; в Орджоникидзевском – 263-48-04, 263-47-26; в поселке Новые Ляды – 295-86-46, 295-85-82.
Жалобу с фото- и видеоматериалами на управляющие или обслуживающие организации, ТСЖ, ЖСК, не проводящие мероприятия по дератизации в многоквартирных домах, жители могут направить в ИГЖН Пермского края на улице Клары Цеткин 10а, телефон 241-09-02.
Ранее «Солевар» рассказывал, что в территориях Пермского края отменяются массовые мероприятия в День Победы.
