«ПАРМА» проиграла десятый матч подряд в Единой Лиге ВТБ

Пермская «Парма» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ на домашней площадке уступила рижскому ВЭФу. Успешно начав матч, пермяки к первому перерыву сумели повести в счёте с преимуществом в четыре очка. После перерыва ВЭФ смог провести игровой отрезок на равных с «Пармой» — 19:19 во второй десятиминутке.  Первая половина встречи закончилась 45:41 в пользу пермяков.

В третьей четверти ситуация  не очень изменилась, правда ВЭФ оказался немного сильнее хозяев и  отыграл одно очко отставания. В четвёртой четверти рижанам удался рывок. Итоговый счёт встречи — 78:73 (22:26, 19:19, 18:17, 19:11) в пользу ВЭФа.

Самым результативным игроком матча в составе ВЭФ оказался Стив Зак. Он оформил дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. Это второй подряд дабл-дабл для Зака.  У пермяков отличился Трэ Маклин, набравший 15 очков.

В следующем матче пермская команда сыграет с «Енисеем» 15 марта, ВЭФ встретится с «Автодором» 17 марта.