“Парма” проиграла лидеру чемпионата

Пермская баскетбольная команда в домашнем матче уступила ЦСКА 69:79. Для “Пармы” это седьмое поражение подряд в розыгрыше Единой лиги ВТБ. Пермяки занимают 13 место из 14, выиграв только 3 матча из 16. Несмотря на это, на игру с ЦСКА пришло рекордное за сезон количество зрителей – 6,4 тысяч человек.

В домашней игре с ЦСКА пермская команда смогла успешно сопротивляться лидерам первую половину матча. При этом на площадке у ЦСКА не играли баскетболисты стартовой пятерки, а лидер команды Нандо Де Коло так и не принял участие в игре. “Парма” уверенно удерживала небольшой минус от армейцев, поттом сравняла счет и даже вышла вперед.

Но в третьей четверти на площадке появились два ударных игрока ЦСКА Клайберн и Родригес, которые фактически вдвоем организовали отрыв гостей, которые ЦСКА спокойно удержало до конца встречи.

Послематчевый комментарий Вячеслава Шушакова, и.о. главного тренера «ПАРМЫ»:

В первую очередь, я хотел бы выразить слова благодарности нашим болельщикам, которые в невероятном количестве пришли поддержать команду. Стоит отметить, что на Кубке России наши парни отдали большую часть сил и получилось так, что в этом составе также, как перед кубковой игрой, мы готовились вместе 2 дня. Сегодня это было видно, особенно по моментам, когда не смогли взять подборы – это как раз та самая энергия, которой не хватило. Второй очень важный момент – мы сделали ставку на защиту и был определенный план, который работал 1-ю,2-ю и 4-ю четверти, но в третьей четверти соперник забил много простых мячей из-под кольца (14 очков), именно эти попадания мы должны были исключить.

В следующем матче «Парма» встретится на домашней арене с БК «Астана» 27 февраля.