Пермь посетил экипаж атомного подводного крейсера «Пермь»

В Перми прошла встреча мэра Перми Эдуарда Соснина с делегацией тихоокеанских подводников — командиром атомного крейсера «Пермь» Сергеем Мазуренко и его заместителем по воспитательной работе Джамбулатом Тебаевым, на которой обсудили вопрос воспитания патриотизма в школах.

Учащиеся Перми активно включились в проект «Хранители истории» от Движения Первых, в каждой школе есть музей или объединение, где ребята узнают новое, пробуют себя в поисковой работе — у них формируются настоящие гражданские качества.

В Перми в школе №55 имени дважды Героя Советского Союза Г.Ф. Сивкова, в школе «Флагман» и в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина (Росгвардия) делегация моряков провела уроки о патриотизме и службе на субмарине. 8 и 9 мая экипаж участвовал в торжествах, посвященных 81-й годовщине Победы.

Атомный крейсер «Пермь» — это одна из новейших российских подводных лодок, ставшая первым штатным носителем гиперзвуковых ракет «Циркон». Крейсер заложили 29 июля 2016 года, накануне Дня ВМФ. Соглашение между администрацией города и воинской частью крейсера «Пермь» о патриотической и профориентационной работе, бытовых условиях подводников было подписано в День города в 2025 году.

 В дальнейшем в школах Перми будут проходить встречи и конференции, ребятам будет легче определиться с выбором профессии. Сотрудничество в образовании будет расширено: например, появятся онлайн-экскурсии по подводным лодкам с рассказом о жизни моряков.

Ранее «Солевар» рассказывал, что в Прикамье 789 человек обратились в медорганизации из-за укусов клещей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР