Последний звонок прозвенел сегодня в школах Прикамья

26 мая во всех школах Пермского края для почти 40 тысяч выпускников 2025–2026 учебного года прошли последние звонки. Образовательные учреждения покинули 32 тысячи девятиклассников и 9,5 тысяч одиннадцатиклассников.

На торжестве присутствовали учителя, родители, представители администраций и общественных организаций. Прошли торжественные линейки, творческие выступления, награждения лучших. Вечер вчерашние школьники тоже проведут вместе.

В Перми в этом году 13 774 девятиклассника и 4 486 одиннадцатиклассников — 18 260 человек. В Пермском округе — 2 389 выпускников (1 965 девятиклассников и 424 одиннадцатиклассников), в Краснокамске — 1 109 (135 одиннадцатиклассников и 974 девятиклассников).

С первого по 19 июня ребята будут сдавать основной период ЕГЭ, 2-9 июня — ОГЭ по трем предметам.

Ранее «Солевар» рассказывал, что в общественно-политическом форуме в Перми принял участие глава МИД Сергей Лавров.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР