Танцоры из Перми завоевали три медали на российском первенстве

Спорт

24 марта в Москве началось первенство России по танцевальному спорту, которое продлится до третьего апреля. Пермская команда «Дуэт», принимающая участие в соревнованиях, сразу несколькими составами уже завоевала награды.

Основной состав команды занял первое место в дисциплине «ансамбли-европейская программа» с композицией «Добро пожаловать на борт». За эту медаль спортсмены боролись более 10 лет со своими основными соперниками – командой из Тюмени.

Второй состав команды завоевал бронзовую медаль за постановку «С любовью из России».

В категории юниоры девушки из Перми на втором месте с постановкой «Дети Африки».

Все участники пермской команды являются воспитанниками школы «Ника». Их тренеры –Виктор Кульбеда, Светлана Кульбеда, Наталья Иванова, Дмитрий Плешков.

Сообщается также, что три спортсмена из Пермского края завоевали медали на Чемпионате России по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, проходящем с 21 по 29 марта в Чайковском и Нижнем Тагиле.