В пресс-службе Управления ФССП по Пермскому краю рассказали, что в 2025 году судебные органы региона приняли решения о принудительном возвращении на родину 247 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство России, что в 2,5 раза меньше, чем в предыдущем году.
Среди высланных больше всего оказалось граждан Таджикистана. На втором месте — граждане Узбекистана. В списке находятся также жители Туркменистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Молдавии, а также представители стран далекого зарубежья — Нигерии, Марокко, Ирака, Индии, Кубы, Китая.
Все они признаны виновными в нарушении миграционных требований, предусмотренных статьёй «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ» — ст. 18.8 КоАП РФ. Они были вынуждены выплатить штрафы и покинуть страну.
Каждого нарушителя сотрудники правоохранительных органов сопроводили до пограничных пунктов и передали в руки сотрудников ФСБ России. Им запрещен въезд в РФ на пять лет.
Ранее «Солевар» рассказывал, что пермяки заплатят 3,7 миллиарда рублей налога на проценты по вкладам.
