В Прикамье 17 человек осудили за организацию подпольных онлайн-казино

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что в регионе суд вынес приговор 17 жителям, признанным виновными в незаконной организации азартных игр через интернет в составе организованной группы.

Как выяснило следствие, с сентября 2022 года по декабрь 2024 года участники группы открыли и контролировали четыре нелегальных игровых зала в Перми и Краснокамске. Двое мужчин занимались организацией бизнеса, 13 женщин и ещё два участника выполняли функции операторов и администраторов.

Заранее зарегистрированным посетителям выдавали персональные шестизначные коды. На клубах не было вывесок и внешних опознавательных знаков. Играли через интернет, гостей угощали бесплатными напитками.

50 сотрудников МВД, Росгвардии и следственного управления провели крупную операцию. Проведены обыски в квартирах, домах, офисах и игровых помещениях, изъято 59 компьютеров, мобильные телефоны и более миллиона рублей наличными.

Один из организаторов по приговору суда получил 2 года и 4 месяца колонии общего режима, второй — 2 года и 1 месяц. Остальные участники должны заплатить крупные штрафы. Решение еще не вступило в силу.

Ранее «Солевар» рассказывал, что Пермь посетил экипаж атомного подводного крейсера «Пермь».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР