И. о. министра территориальной безопасности региона Альберт Марданов рассказал, что в Пермском крае рассматривают возможность увеличения денежного вознаграждения для граждан, сообщающих о нетрезвых водителях, ведётся сбор и анализ статистики, изучается опыт других регионов. До конца года будет принято окончательное решение.
Программа поощрения за информацию о пьяных за рулём, инициированная краевым министерством территориальной безопасности, в Прикамье действует два года. Выплаты общей суммой 170 тысяч рублей получили 34 жителя региона. Размер выплаты за подтверждённое сообщение составляет 5 тысяч рублей.
В 2025 году поступило 25 сообщений, 18 из них подтвердились. В 2024 году было 28 обращений — подтверждение нашли 16. В программе участвуют граждане старше 18 лет.
Ранее «Солевар» рассказывал, как в Прикамье борются с уссурийским полиграфом.
