В Прикамье ущерб от незаконной рыбалки превысил 280 тысяч рублей за месяц

В транспортной полиции Прикамья рассказали, что в регионе ущерб от незаконной рыбалки за май оказался более 280 тысяч рублей.

В прошлом месяце транспортными полицейскими Перми в отношении 25 жителей Пермского края в возрасте от 40 до 65 лет возбуждено 25 уголовных дел за незаконную добычу водных биоресурсов по ч. 1 ст. 256 УК РФ. Фигуранты без разрешений на лов сетными снастями ловили рыбу в Каме, Обве, Гайве, в Чусовском заливе Камского водохранилища. Общий ущерб, причиненный водным ресурсам, оказался более 280 тысяч рублей. Статья предусматривает штраф, обязательные или исправительные работы, лишение свободы до двух лет.

Запрет на любительское рыболовство в Пермском крае в акватории Камского водохранилища и его заливах действует с 5 мая по 15 июня, Воткинского водохранилища – с 1 мая по 10 июня.

Ранее «Солевар» рассказывал о порядке регистрации туристических мероприятий в Прикамье.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР