За четыре месяца до смерти мужчина сделал щедрый подарок пермячке

Необычное дело разбирали в Дзержинском районном суде Перми. Жительнице города знакомый перевел 2,5 миллиона рублей, которые девушка вложила в покупку квартиры. В августе 2023 года 66-летний мужчина оформил кредит, большую его часть отдал 22-летней приятельнице, а сам через четыре месяца скончался. Судебное разбирательство начали, так как сестра умершего, живущая в Москве, подала иск с требованием вернуть деньги, которые, по ее мнению, были даны в долг.  

Дзержинский районный суд Перми освободил девушку от обязанности возвращать эти средства, так как установил, что это был подарок, а не займ. Пожилой мужчина и девушка вели многолетнюю переписку, у них были дружеские отношения. Старший друг помогал девушке деньгами, делал подарки, не требуя ничего взамен. Помощь с покупкой квартиры также предложил он. Нет никаких доказательств, что деньги были даны в долг, поэтому суд отказал в иске, не признав перевод финансовым обязательством.

Решение не вступило в законную силу — родственница подала апелляционную жалобу в Пермский краевой суд.

Ранее «Солевар» рассказывал, что пермские учёные нашли способ утилизировать отходы пластмасс в нефтепродукты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР