В пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю сообщили, что за минувшую неделю судебные приставы выдворили за пределы страны 18 мигрантов. Уроженцы Республики Узбекистан находились в Прикамье без необходимых разрешений на проживание и работу.
Суды Пермского края, признав их виновными в нарушении правил въезда и режима пребывания в России (ст. 18.8 КоАП РФ), назначили штрафы и выдали предписание покинуть страну.
Мигрантов до пунктов пропуска на государственной границе сопровождали сотрудники отдела специального назначения ГУФССП России по Пермскому краю и передали их пограничникам. В паспортах нарушителей поставили отметку о выдворении. Въезд в Россию им закрыт в ближайшие пять лет.
Ранее «Солевар» рассказывал, что в здании Пермского политехнического университета прогремел взрыв.
