За неделю в Прикамье на 18% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в Пермском крае с 9 по 15 марта зарегистрировано 13,26 тыс. случаев гриппа и ОРВИ, что на 18,3% больше по сравнению с предыдущей неделей. Эпидемический порог не превышен.

Лабораторный мониторинг выяснил, что среди заболевших циркулируют вирусы гриппа, риновирусы, аденовирусы, метапневмовирусы и сезонные коронавирусы.

В 45 группах 32-х детских садов, в 47 классах 23-х школ, в 11 группах трех учреждений среднего профессионального образования временно приостанавливали занятия.

Ранее «Солевар» рассказывал, что в Прикамье сократилась численность филинов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР