Из Прикамья более 70 мигрантов отправились на СВО

Военный следственный отдел по Пермскому гарнизону сообщил, что в Прикамье в этом году более 70 мигрантов заключили контракты о прохождении военной службы с Минобороны РФ. На воинский учет были поставлены больше 1,2 тыс. иностранцев.

18 декабря офицеры краевого военного следственного отдела СК России и сотрудники военной полиции провели мероприятие по постановке иностранцев, получивших российское гражданство, на воинский учет. Были выявлены четыре нелегальных мигранта, которые после разъяснения им порядка ускоренного получения гражданства для военнослужащих, решили заключить контракты на прохождение военной службы в Вооруженных силах РФ для участия в СВО.

Ранее «Солевар» рассказывал, что за неделю пермские приставы депортировали 18 мигрантов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СОЛЕВАР