На Первенстве России по фигурному катанию спортивные пары Прикамья завоевали все награды

Спорт

На завершившемся в Перми Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров на лед вышло около ста спортсменов из 15 регионов. Участниками стали лучшие спортсмены страны в возрасте от 12 до 16 лет. Соревнования проходили в  УДС «Молот».​

17 февраля​ разыграли комплект медалей спортивные пары. Пермяки Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков стали чемпионами России. Пермский дуэт Юлия Артемьева и Алексей Брюханов получили серебряные награды. Бронзовые медали – у Елизаветы Осокиной и Артема Грицаенко (Пермский край, Татарстан).

Все спортсмены, стоящие на пьедестале, являются подопечными пермского тренера Павла Слюсаренко из спортшколы олимпийского резерва «Старт».

​Это был главный турнир сезона для юных спортсменов, по его итогам будет сформирована юниорская сборная России.

Ранее «Солевар» рассказывал, что чемпионом мира по гиревому спорту стал атлет из Пермского края.